top of page

Новости

ТРЕТИЙ ЭТАП ДЕТСКОГО КУБКА ГЕККОНА (23 МАЯ)


Друзья, заканчиваем первую половину тренировочного сезона 2021 года ТРЕТИМ ЭТАПОМ КУБКА ГЕККОНА который состоится 23 мая!


Участие в соревнованиях оплачивается как разовое посещение тренировки, либо списывается одно занятие из абонемента. Участвовать нужно обязательно, т.к. соревнования равносильно экзамену!

Будем подводить итоги кубка, награждать победителей и призеров.


Среди кого проводятся соревнования?

Соревнования проводятся по шести возрастным группам (по году рождения):

1. Мальчики и девочки 2014 г.р. и младше.

2. Мальчики и девочки 2012-2013 г.р.

3. Мальчики и девочки 2010-2011 г.р.

4. Мальчики и девочки 2008-2009 г.р.

5. Мальчики и девочки 2007-2006 г.р.

6. Мальчики и девочки 2005-2004 г.р.


Зачет у мальчиков и девочек раздельный.


Что будет на соревнованиях?


Соревнования проводятся в дисциплинах «лазание на трудность» и "боулдеринг", а также сдача норм ОФП.


«Лазание на трудность» включает от 2 до 4 трасс с верхней и/или нижней страховкой в зависимости от группы. Трассы разделяются на несколько зон. Попытки не учитываются. Результат учитывается по количеству взятых зон.


«Боулдеринг» проходит по фестивальной системе и включает от 3 до 6 боулдеринговых трасс. Трассы разделяются на зоны. Попытки не учитываются. Результат учитывается по количеству взятых зон. Зон может быть несколько на одной трассе.


ОФП включает выполнение следующих упражнений: - подтягивания на перекладине

- сгибание рук в упоре лежа (отжимания)

- подъемы ног в висе на перекладине

- приседания на одной ноге.

Результат учитывается по количеству выполненных упражнений.


Как будут проходить соревнования? Соревнования проходят в 2 сета. Каждый сет длится 2 часа.


В первом сете участвуют мальчики и девочки групп 1, 2 и 3 (2010 г.р. и младше). Все дети в этом сете делятся на подгруппы в соответствии с возрастом. К каждой подгруппе прикрепляется куратор, с которым дети переходят от одной зоны к другой («боулдеринг», «трудность», ОФП). На каждую зону для каждой подгруппы отводится по 40 минут. Дети стартуют по очереди. Участник может сделать подряд не более двух попыток на боулдеринге и не более одной попытки на трудности. Время на попытку — не более 2х минут для боулдеринга, не более 5 минут для трудности. Общее количество попыток неограниченно.


Во втором сете участвуют мальчики и девочки групп 4, 5 и 6 (2009 - 2004 г.р.). Каждый участник в течение сета может переходить из зоны в зону самостоятельно в любом порядке, в котором он считает нужным. Количество попыток неограниченно.


По завершении каждого сета все участники приглашаются на чаепитие и турнир по настольным играм. Подведение результатов и награждение.

Результат участника вычисляется простым перемножением мест, занятых в каждом виде программы (лазание на трудность, боулдеринг, ОФП). При равных результатах победитель вычисляется по сумме мест, занятых в каждом виде программы.


По суммарным результатам всех этапов Детского Кубка клуба «Геккон» будут определены Победители и призёры соревнований. Участники, занявшие 1, 2, 3 места в личном зачете награждаются грамотами и призами. Награждение будет проходить по окончании последнего (третьего) этапа Детского Кубка клуба Геккон.


Награждение в каждом сете проходит через 15 минут после окончания финалов.


Заявки


Предварительные заявки подаются тренеру группы, в которой занимается ребенок, или администратору скалодрома «Геккон».

Официальные документы

bottom of page